Полностью автономный электромобиль от Toyota

Полностью автономный электромобиль от Toyota
Несмотря на отсутствие бензинового двигателя, электрокары периодически требуют «заправки» от зарядной станции или обычной розетки. Компания Toyota взялась за решение главной проблемы экологичного транспорта: именитый автопроизводитель представил оригинальную модификацию седана Prius, которому не требуется стационарный источник зарядки.

Для «отвязки» электромобиля от зарядного кабеля компания разместила на крыше, капоте, стекле заднего вида и других элементах его кузова эластичные солнечные панели толщиной 0,03 мм производства Sharp. С их помощью аккумуляторы новинки получают электричество как при движении, так и во время парковки. В солнечный день, по заявлению производителя, заряда аккумуляторов хватит на 56 километров пробега.

Не обошлось такое решение и без недостатков: в пасмурные дни эффективность источника питания значительно снижается, а защитный слой между панелями и кузовом добавляет электрокару 80 килограммов веса, снижая динамику автомобиля.

По словам представителей Toyota, сейчас технология находится в стадии прототипа — появления коммерческих моделей автономных электрокаров покупателям придётся ждать ещё несколько лет.

Источник

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 078
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария