ТОП-5 способов узнать настоящий пробег б/у автомобиля

ТОП-5 способов узнать настоящий пробег б/у автомобиля
Некоторые автомобилисты при продаже своих машин поддаются искушению отмотать одометр, чтобы получить больше денег. Но существуют довольно простые способы узнать настоящий пробег б/у автомобиля перед его покупкой

СПОСОБ №1: Документы


При покупке автомобиля прежде всего нужно проверить его документы. Конечно, документы тоже подделывают, поэтому будьте готовы и к такому развитию ситуации. Если же документов на автомобиль нет, то советуем вам хорошо подумать, прежде чем его покупать.

СПОСОБ №2: Внешний вид


Помните, что внешне автомобиль должен соответствовать цифрам пробега на одометре. Салон тоже должен выгладить в соответствии с заявленным пробегом. Если салон потертый, а на одометре не такой уж и большой пробег, то задумайтесь над причиной этой разницы.

Должно насторожить вас и слишком идеальное состояние лакокрасочного покрытия, сидений, руля, и др. Это явный признак, что их красили или меняли.

СПОСОБ №3: Проверка истории автомобиля


В разных источниках проверьте автомобиль по его VIN-коду, а также по номерному знаку.

СПОСОБ №4: Проверка данных одометра


Если цифры на одометре не очень ровные, то это может свидетельствовать, что его отматывали. Внимательно приглядитесь к щитку приборов, возможно, вы заметите следы, что его снимали.

Электронный одометр проверяется специальной программой. Сейчас есть несколько приложений для смартфона, которые обнаруживают манипуляции с цифровым одометром. Информация о пробеге содержится в модуле памяти.

СПОСОБ №5: Посещение сервиса


Точно узнать о том, отматывали ли одометр или нет можно на сервисе со специальным диагностическим оборудованием. Такое оборудование не обманешь.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 227
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent