Почему лучше отказаться от покупки кроссовера

Почему лучше отказаться от покупки кроссовера
Кроссоверы и внедорожники не теряют своей популярности. Однако наряду с преимуществами этот сегмент имеет и свои недостатки.

Кроссоверы – это универсальные автомобили, которые подходят для езды как в городе, так и по грунтовой дороге. Для достижения универсальности пришлось отказаться от идеальности каждой из характеристик. Универсальный – мало хорош во всем. Для водителей, ценящих скорость, лучше присмотреться к хэтчбекам, а для любителей комфорта – подойдет седан.

В городских условиях эксплуатация кроссовера является нецелесообразной. Диски новых моделей становятся все ниже. При этом вес кроссовера намного выше, чем, например, у седана, поэтому требует больше затрат энергии на разгоны.

Говоря о бездорожье, то кроссовер – это не всегда хорошо. Минусом является сцепление. Гидромеханика очень “боится” перегрева. Кроме того, кроссовер не может буксировать.

Нельзя не вспомнить цену кроссовера. За такой легковой автомобиль нужно заплатить меньше, чем за кроссовер. Обслуживание кроссовера также не дешевое. Например, шины на кроссовер стоят на 10-15% дороже, чем на легковушку.

Полный привод кроссовера, как правило, работает очень мало. При этом его наличие только увеличивает массу транспортного средства.

Управляемость кроссоверов также оставляет желать лучшего. На это влияет большая масса и высокий центр тяжести, из-за чего машину просто заносит на поворотах. Высокий и неповоротливый автомобиль сложно удерживать на дороге.

А вы что думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 295
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent