5 двигателей-миллионников, которые служат дольше самого автомобиля

5 двигателей-миллионников, которые служат дольше самого автомобиля
Покупка б/у автомобиля всегда связана с некоторыми рисками. Наиболее неприятна поломка силового агрегата. Впрочем, среди двигателей есть настоящие долгожители, способные прослужить 500 тысяч километров пробега и даже более миллиона километров.

Среди таких легендарных двигателей хотелось бы отметить японский агрегат Toyota 1UZ-FE. Этот мотор был впервые представлен в 1989 году. Для него пробег в 300 тысяч километров – это, можно сказать, только «обкатка». В первый раз движок Toyota 1UZ-FE был установлен на Lexus LS.

Еще один легендарный мотор – Volvo B18. Именно такой двигатель стоял на Volvo P1800, который за свою жизнь проехал 4,8 миллиона километров. Такие двигатели выпускались с 1961 по 1981 годы.

Известный на весь мир 5,9-литровый агрегат Cummins 6BT устанавливали на Dodge RAM. Для этого двигателя и полмиллиона километров не помеха. Производили силовые установки в период 1984-1998 годов.

Надежный немецкий агрегат Volkswagen PD 1,9 TDI в 1999 году был удостоен премии Двигатель года. Этот турбодизельный мотор легко отрабатывал 500 тысяч км и больше.

О другом немецком моторе Mercedes-Benz OM617 говорили, что скорее в авто выйдет из строя одометр, чем сломается двигатель. Этот легендарный двигатель выезжал по несколько миллионов километров.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: двигатель, двс, интересные факты
Просмотров: 472
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent