5 интересных фактов об автомобилестроении, которые стоит знать

5 интересных фактов об автомобилестроении
Говорят, что у каждого настоящего мужчины должна быть страсть. Для многих это спорт или автомобилизация. Неудивительно - там можно проявить свою силу, умения и произвести впечатление на противоположный пол. В этой статье вы узнаете немного больше об автомобильной промышленности и познакомитесь с известным брендом, который помимо автомобилей производит повседневные гаджеты.

1. Закон о красном флаге

Когда на дорогах стали появляться автомобили, выяснилось, что они несут определенный риск. Их не очень хорошо приняли в дороге. В 1865 году в Великобритании было заявлено, что мужчина с красным флагом должен идти впереди автомобиля - это было бы предупреждением для других участников дорожного движения о приближении опасного транспортного средства. Расстояние между автомобилем и несущим предупреждающий красный флаг должно составлять не более 55 метров.

2. Без водительских прав

В настоящее время нам грозит судебное дело или штраф за отсутствие действующих водительских прав. Однако в прошлом права на управление автомобилем не требовались. Достаточно было того, что кто-то умел водить машину. Однако в Великобритании в 1903 году было заявлено, что для подтверждения навыков необходим специальный документ. Введено возрастное ограничение - минимум 17 лет и ограничение скорости - 32 км/ч. Тогда же началась регистрация автомобилей.

3. Первая автомобильная гонка.

Гоночные соревнования так же стары, как и сам автомобиль. Конструкторы по-прежнему строят автомобили с более совершенными двигателями, чтобы проявлять себя на трассе. Первые автомобильные гонки прошли во Франции в 1894 году. Маршрут протяженностью 126 километров пролегал из Парижа в Руан. Победитель ехал почти семь часов. В наши дни это определенно немыслимо.

4. Пробки, ох уж эти пробки.

Нет ничего хуже жаркого летнего дня и пробок. Мы зря тратим не только время, но и деньги, ведь у машины продолжает работать двигатель. Обычно мы стоим в пробке примерно час-два. Интересно что же люди говорили, когда пробка в Сан-Паулу в 2014 году достигла в общей сложности 344 километров! Город был парализован на долгие часы из-за приближающихся длинных выходных, забастовок водителей автобусов и противников чемпионата мира по футболу.

5. Брелки Porsche.

Porsche - мечта многих мужчин. Это машины быстрые, роскошные и надежные. Компания хотела перенести эти особенности в повседневную жизнь и создала линейку товаров для повседневной жизни - кухонных гаджеты, одежда, модели автомобилей, книги по истории компании и спортивные аксессуары. Они очень популярны среди ценителей брендов, их можно купить в специальном интернет-магазине. Какой фанат не захочет кулон Porsche или бейсболку Porsche?

Автомобили любят по многим причинам. Для одних это необычные машины, позволяющие исследовать мир, для других - скорость и желание ощутить немного адреналина. Как видно из вышеизложенного, автомобильная промышленность полна скрытых диковинок, которые будет рад узнать каждый фанат.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 092
Оценили: 4
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent