Как водителю самостоятельно подобрать запчасти по VIN-коду?

Как водителю самостоятельно подобрать запчасти по VIN-коду?
В процессе эксплуатации раньше или позже выходит из строя даже самый надежный автомобиль. В результате водителям приходится срочно искать запасные части, чтобы устранить поломку или заменить изношенные детали.

Начнем с того, что каталог запчастей бывает оригинальный (в нем ищут по VIN-коду) и не оригинальный (основан на общей базе автозапчастей запчастей tecdoc).

Поиск в не оригинальном каталоге осуществляется по марке, модели, году выпуска и двигателю автомобиля (объем, мощность, маркировка). Но у одинаковых автомобилей по модели, году и двигателю могут быть разные некоторые запчасти. Если вы закажете такую запчасть, то когда обратитесь на СТО, то есть вероятность, что она не подойдет к вашему автомобилю. В этом случае придется покупать новую запчасть, и, значит, опять тратить свое время и деньги.

Главное преимущество поиска запчастей по VIN-коду заключается в том, что они подойдут вашему автомобилю на 99%.

Подбор по vin заключается в том, что в оригинальном каталоге автозапчастей можно самостоятельно подобрать запчасть, которая на 99% подойдет для автомобиля. Зная ее уникальный (оригинальный) номер можно найти в Сети оригинальную запчасть и купить ее. Или найти несколько вариантов неоригинальных запчастей других компаний. Они стоят всегда дешевле оригинальных.

Оригинальный каталог сильно упрощает заказ запчасти и сводит вероятность ошибки к нулю.

В результате вы экономите не только время, но и деньги.

Что значит VIN-код?


На заводе каждый автомобиль получает буквенно-цифровой код, состоящий из 17 символов – VIN. Он никогда не меняется. В нем зашифрована информация о производителе, годе выпуска, комплектации, технических характеристиках, цвете машины и т.д. То есть в нем содержится очень полезная информация для водителей.

Формат VIN соответствует международному стандарту по идентификации ТС. По коду можно установить количество владельцев, историю ДТП и другую очень важную информацию.

Где искать ВИН на авто?


В автомобилях код располагается в виде табличек, оттисков, гравировки в видных, но труднодоступных местах. Например, внизу лобового стекла, в нижней части дверной арки или под сидением водителя, в багажнике, под капотом, на раме, головке блока цилиндров.

Кроме того, VIN-код в обязательном порядке вписывают в технический паспорт автомобиля, так что найти его можно и там.

Учтите, что иногда на автомобиле может быть два VIN. Первый указывает изготовителя кузова, а второй — автомобиля в целом. Второй главнее, и именно он указывается в свидетельстве о регистрации и на заглавной странице паспорта транспортного средства. Первый указывают в графе Особые отметки.

Где и как искать детали по вин-коду?


Благодаря развитию технологий нужную вам запчасть вы можете найти не выходя из дома по vin-номеру машины. В онлайн-каталогах и интернет-магазинах автозапчастей для этого есть фильтры или система поиска.

В интернет-магазине JAPAN-CARS.com.ua вы легко найдете подходящие комплектующие, использовав вин-код своего авто. Его нужно ввести в строку поиска и активировать кнопку поиска. Каждая деталь вводится в новой строке поиска, и указывается их количество.

С помощью бесплатного поиска запчастей по Vin коду можно найти любые детали. На это понадобится минимум времени и сил.

Эксперты рекомендуют водителям производить замену запчастей только с использованием подбора по VIN-коду. Это гарантия совместимости. Комплектующие гарантировано подойдут вашему автомобилю. К тому же это легко и просто. Вы экономите силы и время.

Источник

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 335
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent