Как отключить Ford MyKey без ключа администратора


Система Ford MyKey служит для настройки различных параметров автомобиля под разных водителей. Она в основном используется для установки ограничений максимальной скорости, активации предупреждений о превышении скорости и ограничения громкости звука для улучшения концентрации водителя. Она включает все электронные функции безопасности автомобиля и может быть запрограммирована на отключение определенных функций, таких как ввод пункта назначения вручную во время вождения, активация режима «Не беспокоить» на подключенном мобильном устройстве во время движения автомобиля и даже отключение звука аудиосистемы до тех пор, пока все пассажиры не пристегнут ремни безопасности.

Что такое ключ администратора в системе Ford MyKey?


Итак, что такое ключ администратора для Ford и какую роль он играет? Ключ администратора действует как главный ключ, и он может изменять настройки автомобиля и отменять некоторые «всегда включенные» зашитые функции. Ключ администратора используется для программирования работы вторичных ключей через систему меню автомобиля, имеет возможность заблокировать все остальные ключи из меню настройки автомобиля, а также необходим, когда вы захотите снять ограничения с других ключей для их работы. Но что, если вы хотите отключить или отключить Ford MyKey без ключа администратора на таких автомобилях, как Ford Escape или F-150? Можно ли это сделать?

Официальная позиция Ford заключается в том, что вы не можете отключить, сбросить, очистить или удалить ограничения, запрограммированные для ключа с помощью Ford MyKey, если у вас нет под рукой ключа администратора. Используя ключ администратора, очень просто разблокировать ключи с ограниченным доступом за считанные секунды либо с помощью информационного дисплея водителя, либо с помощью экрана дисплея SYNC.

Удаление Ford MyKey с помощью экрана SYNC


Если у вас есть ключ администратора, это первый способ сбросить MyKey:

- Включите автомобиль с помощью ключа администратора
- Коснитесь значка «Настройки» на экране SYNC.
- Выберите Автомобиль из вариантов меню
- Нажмите MyKey, а затем следуйте простым инструкциям, чтобы очистить все настройки MyKey.
- Когда все ключи будут сброшены, на экране SYNC появится подтверждающее сообщение.
- Выключить автомобиль

Удаление Ford MyKey с помощью информационного дисплея водителя


Второй способ сброса Ford MyKey, если у вас есть ключ администратора, так же прост:

- Включите автомобиль с помощью ключа администратора
- Прокрутите параметры меню дисплея с помощью кнопки со стрелкой вправо на рулевом колесе, чтобы выбрать «Настройки», а затем «Настройки автомобиля».
- Затем выберите MyKey в подменю.
- Выберите «Очистить MyKey» в следующем меню.
- Нажмите и удерживайте кнопку OK на рулевом колесе, пока на экране не отобразится подтверждение того, что настройки MyKey удалены.
- Выключить автомобиль

Как отключить функцию MyKey без ключа администратора


Некоторые владельцы нашли способы обойти ограничения MyKey, что окажется полезным в случае покупки машины без ключа администратора, но с активацией MyKey на единственном доступном ключе.

В таком случае можно использовать три метода, первый из которых заключается в выполнении процедуры сброса в FORScan или аналогичном сканере OBD-II с программным обеспечением, подходящим для Ford (обычный сканер OBD-II не сможет выполнить этот сброс). Если у вас уже есть подходящий сканер OBD-II, это будет предпочтительным вариантом. Однако есть два других метода сброса ограничений MyKey.

Отключение Ford MyKey с помощью удаленного запуска


Если ваш Ford оснащен дополнительным одобренным Ford аксессуаром Remote Start, это один из способов, если вам интересно, как выключить или сбросить настройки Ford MyKey без ключа администратора:

- Сядьте в машину и закройте все двери.
- Запустите автомобиль с помощью функции дистанционного запуска.
- Поскольку автомобили Ford по умолчанию рассматривают любое одобренное устройство дистанционного запуска как ключ администратора, это запустит автомобиль без активации каких-либо функций MyKey.
- Не открывайте никакие двери и не переводите коробку передач из режима парковки, поскольку любое такое действие немедленно заглушит двигатель.
- Выполните остальную часть процедуры сброса, поскольку она применима либо к экрану SYNC, либо к информационному дисплею водителя.
- Ранее ограниченный MyKey теперь запрограммирован как ключ администратора и позволит полностью контролировать все функции автомобиля.

Отключение Ford MyKey путем сокрытия RFID-кода MyKey


Последний метод обхода ограничений MyKey включает «скрытие» идентификационного сигнала ключа с ограниченным доступом от автомобиля:

- Сядьте в автомобиль, закройте двери и заведите двигатель, как обычно с помощью MyKey.
- Обратите внимание на сообщения об ограничениях MyKey на информационном дисплее водителя.
- Заверните MyKey в оловянную фольгу или попросите другого человека взять ключ и отойти от автомобиля: 20 футов. расстояние должно быть достаточным, чтобы «скрыть» радиоподпись MyKey
- Откройте и закройте одну из дверей, после чего автомобиль сообщит вам, что ключ не обнаружен внутри автомобиля.
- Выньте MyKey с ограниченным доступом из упаковки из фольги (или попросите помощника вернуть его вам), а затем поднесите MyKey к считывателю транспондеров на рулевой колонке.
- Удерживая ключ в нужном положении, выключите автомобиль, а затем снова включите его.
- Комбинация приборов по-прежнему сообщит вам, что в автомобиле нет ключа, но запустит интерфейс водителя автомобиля, как если бы ключ администратора присутствовал.
- Выполните шаги, описанные выше, чтобы сбросить MyKey либо с экрана SYNC, либо с экрана информации водителя.
- Ключ теперь запрограммирован как ключ администратора, и все ограничения MyKey сняты.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: ford, mykey, отключение, блокировка
Просмотров: 3 659
Оценили: 1
Комментарии к статье

Сергей
9 марта 2024 05:55
У меня включился функция MyKey ограничение на скорость и на звук и не могу отключить. Так как на экране управлении не показывает Mykey как то исчезла и не могу найти. Что можно делать?
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent