Лучшие микроавтобусы 2017

Рассмотрим 6 лучших пассажирских микроавтобусов, официально поставляемых в Россию.



6. Hyundai H1
Для России доступны лишь две комплектации с задним приводом. За цену около 2 миллионов вам достанется салон из кожзама, а также большое количество опций, которые сочетаются с простой дешевой отделкой. По эргономике салона в кресла спроектированы под человека худого и среднего телосложения: сиденья узкие и разделенные. Бонусом будет наличие автоматической коробки передач, однако устаревший двигатель с большим расходом и задний привод не добавляют машине популярности.



5. Ford Tourneo Custom
В рестайлинге 2017 года бус получил новый кузов с интересным дизайном и немного уменьшился в размерах. Вместе с кузовом уменьшилась и цена на новый автомобиль, что и понятно. Количество доступных опций тоже уменьшилось... Двигатель на 125 лошадиных сил хоть и надежен, но также подходит лишь для спокойной езды на заднем приводе. К тому же двигатели Ford очень требовательны к качеству топлива.



4. Mercedes Vito (Viano)
В сравнении с другими микроавтобусами Мерседес может похвастать богатством комплектаций и опций. Все сделано очень приятно и качественно и на современном уровне. Но за такую роскошь в самой минимальной комплектации придется заплатить больше 3 млн. руб. Дальнейшее обслуживание также встанет в копеечку. Особенно, если учитывать старые проблемы от предыдущих версий автобуса.



3. Citroen Spacetourer
После объединения с Nissan и Mitsubishi в автомобилях Citroen стали появляться все японские передовые технологии: бесключевой доступ, поворотный свет, обогреваемые стекла и проекционные дисплеи. Обновлены двигатели: они стали мощнее и современней. Все сделано для удобства использования буса: 6-ступенчатый гидротрансформатор, удлиненная колесная база.



2. Peugeot Traveller
Traveller очень похож на Spacetourer, т.к. оба являются произведениями концерна PSA. В Пежо имеется все то же, что и в Ситроэне. Эргономика и качество салона на высшем уровне. Задние сиденья разделены, средний ряд легко трансформируемый. Из новинок - открывающее стекло багажника (без необходимости открытия всей двери). Хотя если захотите открыть всю дверь, это можно сделать нажатием кнопки или с брелка. Имеется удобный автоматический механизм доставания запасного колеса из-под днища. Цена на самую максимальную комплектацию - 2 600 000 руб.



1. Volkswagen Multivan T6 и Transporter T5
Микроавтобусы от Volkswagen всегда были вне конкуренции. Они являются некой оптимальной серединой в соотношении цена-качество. Цена, конечно, не самая низкая в своем классе, однако проверенные временем двигатели, трансмиссия и подвеска делают машину наиболее привлекательной. По салону в Volkswagen все также продумано и удобно, все можно трансформировать и изменять.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 3 761
Оценили: 2
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent