Выполненный беззастенчиво на базе грузовика Dakota, новый Dodge Durango SUV вобрал в себя все лучшее от двух классов машин: от пикапа он взял мощность, от легкового автомобиля - комфорт, мягкость хода и отличную управляемость.




Все, что было в пикапе Dakota, есть и в Durango, многоцелевом полноприводном автомобиле-внедорожнике, и даже больше. Рулевое управление у автомобиля легкое и прекрасно сбалансировано, а ход мягкий и плавный. Прибавьте к этому ужасающее ускорение массивного V-образного 8-цилиндрового двигателя, и вы нисколько не удивитесь, узнав, что скорость в 96 км/ч он набирает за 8.7 сек. Кроме того, этот автомобиль еще и очень практичен, о чем говорит его большой клиренс. Именно поэтому Dodge Durango так популярен.


Dodge Durango имеет самый просторный салон из всех автомобилей этого класса - в нем могут разместиться до 8 человек.

На базе Dakota
Для автомобиля Durango инженеры компания Dodge взяли уже существующую раму от пикапа Dakota, усилили её и установили на ней на болтах стильный кузов Durango. Подвески остались такими же, как на модели Dakota, двойные рычажные впереди (правда с торсионами, а не с витыми пружинами), сзади устанавливается ведущий мост на рессорах. Покупатель имеет возможность выбрать тот вариант, который ему нравится - полноприводный, постоянный AWD или 4WD с низким соотношением.

Двигатель V8 обычного типа

Двигатель имеет традиционные чугунные блок и головки, два клапана на цилиндр, приводимые в действие V-образно установленным распредвалом с кулачками и гидравлическими подъемниками клапанов. За годы использования двигатель слегка набрал мощности, и теперь величина ее составляет 250 л.с., но настроен он на выработку большой мощности на малых оборотах (максимальное количество составляет 4000 об/мин); максимальный крутящий момент в 452 Нм достигается уже при 3200 об/мин.

Высокие и низкие соотношения
В экстремальных обстоятельствах водителю нужно всего лишь переключить рычаг трансмиссии на «низкое» соотношение. Нужно сказать,
что действие это будет под силу самому неопытному водителю, особенно когда машина ползет на скорости 10 км/ч, а двигатель делает всего 1000 об/мин.
МодельDodge Durango
Год(ы) выпуска1998
Тип кузоваSUV
Двигатель5898 см3
Мощность250 л.с.
Трансмиссия4-АКПП
ПодвескаПередняя подвеска: Двойная вилочная с торсионами и стабилизатором поперечной устойчивости; Задняя подвеска: Ведущий мост с листовыми рессорами и стабилизатором поперечной устойчивости
ТормозаВентилируемые дисковые, 11,3" диаметром (передние колеса), барабанные, 11,0" диаметром (задние колеса)
Макс. скорость184 км/ч
Разгон до 100 км/ч8.7 сек

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 128
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent