Dodge Coronet R/T (1970) анфас
Автомобиль Coronet R/T стал первым из Dodge среднего размера, вобравшим в себя скоростные качества гоночных машин и роскошь лимузинов. Оборудованный мощным V-образным 8-цилиндровым двигателем с объемом в 6900 см3, он не разочаровывал покупателей - любителей прокатиться «с ветерком».
Dodge Coronet R/T (1970) сбоку
В отличие от автомобилей Chrysler среднего размера прошлых годов, модель Coronet R/Т отличается большей спортивностью. Оборудовалась модель массивным двигателем Magnum V8, который отличался не только мощью и колоссальным крутящим моментом, но и оглушительным ревом на старте. Стоило лишь тронуть педаль газа, как машина буквально рвется вперед. На любой скорости она едет уверенно и быстро. Ускорение у нее замечательное, нажмите на педаль посильнее - и крепче держитесь за руль. Правда, поворачивать на ней нужно осторожно - отмечается избыточная поворачиваемость руля, что неудивительно при достаточно тяжелой носовой части R/T и колоссальной величине крутящего момента в 648 Нм.
Dodge Coronet R/T (1970) приборная панель
Dodge Coronet R/T (1970) интерьер
Стандартными для салона модели Coronet R/T были ковшеобразные сиденья, центральная консоль и полный набор инструментов.

Подвеска Dodge Coronet R/T (1970)
По-настоящему надежный
Все промежуточные модели Chrysler той поры являются уникальными в том что передняя подвеска на них опиралась на пребольно расположенные торсионы. За счет такого решения автомобилиста на вились более управляемыми Точнее сказать, ни один американский автомобиль тех лет не мог странниться с моделями Chrysler в управляемости. Стандартными на варианте R/T были передние дисковые и задние барабанный тормоза.

Двигатель Dodge Coronet R/T (1970)
Более надежный двигатель
Dodge Coronet R/T (1970) двигатель
На автомобили серии R/T ставились только два варианта двигателя: обычный Magnum с объемом в 7100 см3 и, как его называли, «уличный убийца» Hemi с объемом в 6900 см3. Фактически двигатель Magnum перешел на вариант R/T с других автомобилей Chrysler, правда с некоторыми изменениями. Мощность двигателя составляла 375 л.с., а крутящий момент - 648 Нм. Существовал и пакет Six Pack, включавший в себя 440 двигатель с тремя двухкамерным карбюраторами. В этом случае его мощность составляла 490 л.с.

Отличительные особенности
Dodge Coronet R/T (1970) Боковые воздуховоды
Боковые воздуховоды имелись только на кузове моделей Coronet R/T выпуска 1970 года и не несли никакой функциональной нагрузки.
Dodge Coronet R/T (1970) Полоса «шмель»
Полоса «шмель»

Полоса на хвостовой части автомобиля, обычно черного, красного или белого цвета формы «шмель», опционная, но обходившаяся покупателям совершенно бесплатно.

Агрессивная форма носовой части
Dodge Coronet R/T (1970) Радиаторные решетки в виде двух хомутов
Радиаторные решетки в виде двух хомутов (деталь выпуска 1970 года) придавали машине агрессивный вид. Воздуховоды на капоте ставились только на моделях R/T и не несли никакой функциональной нагрузки.
МодельDodge Coronet R/T
Год(ы) выпуска1970 год
Тип кузоваКупе
Двигатель7100 см3 V8
Мощность375 л.с.
Трансмиссия3-АКПП TorqueFlite 727
ПодвескаПередняя подвеска: Продольная торсионная с рычагами и телескопическими амортизаторами; Задняя подвеска: Ведущий мост с полуэллиптическими рессорами и телескопическими амортизаторами
ТормозаПередние - Дисковые; Задние - Барабанные
Макс. скорость196 км/ч
Разгон до 100 км/ч6.6 сек.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 248
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent