Fiat 124 Spider представляет собой итальянскую версию известного автомобиля Mazda MX-5 (Miata) с которым он длит одну платформу, но выгодно отличается благодаря красивому и очень стильному дизайну и установленному под капотом итальянскому двигателю настроенному на более точную управляемость.

Экстерьер



Переднюю часть кузова Fiat 124 Spider украшают каплевидные фары обрамлённые по кругу красивыми дневными ходовыми огнями, утончённым бампером, который разделяют два широких выздухозаборника. При взгляде на капот кажется, словно автомобилт играет мускулами, таким ощущениям способствуют мощный рельеф и выштамповки на капоте.

чтобы сложить верх 124 Spider необходимо 25 секунд. Поэтому если начинается дождь заранее складывайте крышу.

Сбоку Fiat 124 Spider очень сильно напоминает своего родственника по платформе Mazda Miata. Но стоит глянуть на заднюю часть кузова и мы снова видим красивого и стильного итальянца. Заднюю часть кузова украшают большие габаритные огни, сильная крышка багажника с дополнительным стоп-сигналом и антенной, две выхлопные трубы и дополнительные световые огни на аэродинамическом бампере.

Для Fiat 124 Spider предлагается 8 вариантов краски: чёрный (Nero Vesuvio), тёмно коричневый (Bronzo Magnetico), красный (Rosso Passione), тёмно-серый (Grigio Moda), серый (Grigio Argento), лазурный (Azzurro Italia), бежевый (Bianco Ghiaccio), белый (Bianco Gelato).

Интерьер



Садясь в Fiat 124 Spider вы невольно можете поймать себя на мысли, что где-то это всё уже видели, что не удивительно ведь салон 124 Spider почти копирует интерьер Mazda МХ 5 (Miata). Но в тоже время нашлось место и оригинальным фиатовским решениям: руль с эмблемой Fiat, оригинальное полотно двери, мультимедийная система Fiat Connect 7.0 оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном. В базовую комплектацию входит аудиосистема Bose на 9 динамиков, климат-контроль, подогрев сидений и руля, бесключевой доступ, круиз контроль и необходимые системы безопасности

Объём багажного пространства cоставляет средние 140 литров.

Двигатель

Поставляется автомобиль с турбированным двигателем на 1.4 литра серии MultiAir Turbo, который выдаёт 140 л.с. мощности 240 Нм крутящего момента, который работает вместе с механической 6 скоростной коробкой передач, также доступен 6-скоростной автомат в качестве опции.

Видеообзор :

МодельFiat 124 Spider
Год(ы) выпуска2016 год
Тип кузоваРодстер
Двигатель1.4 л., рядный четырёхцилиндровый, бензиновый, MultiAir, турбированный
Мощность140 л.с.
Трансмиссия6-МКПП, 6-АКПП
ПодвескаПодвеска всех колес независимая - спереди двухрычажная, сзади многорычажная.
ТормозаПередние - Дисковые вентилируемые; Задние - Дисковые
Макс. скорость216 км/ч
Разгон до 100 км/ч7.5 сек
Расход топливаГород - 8.5 Л/100КМ; Трасса - 5.1 Л/100КМ; Комбинированный - 6.4 Л/100КМ
Дополнительная информацияБагажник - 140 литров

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 138
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent