Пользующийся легендарной репутацией названия Jeep, CJ-7 добавил стильное оформление и удобства к неутомимости и износостойкости, которыми славился Jeep. И в результате стал очень популярен у покупателей.


Когда у вас в распоряжении оказывается история военной службы Jeep, которую можно использовать для послевоенных джипов, у вас уже есть основания для создания потрясающих внедорожников для отдыха. Стандартный 3758 см3 6-цилиндровый двигатель проводит Jeep CJ-7 везде, кроме самых крутых холмов - для которых потребовался бы V8, - а выносливость Jeep не знает себе равных. На дороге отзывчивое управление CJ-7 обеспечивает удобную езду в соответствии со всеми желаниями водителя.




CJ-7 позаботится об удобстве пассажиров, обеспечивая их дополнительным пространством для ног и удобными сиденьями.

Подвеска
Классическая эволюция
Самой сердцевиной конструкции Jeep является стандартная рама лестничного типа - почти но изменившаяся по сравнению с рамой, использовавшейся в Jeep времен Второй мировой войны. Подвеска ведущего моста осуществлена с помощью полуэллиптических листовых рессор с трубчатыми амортизаторами. Стандартная коробка передач - 3-скоростная механическая с частичным полным приводом и раздаточной коробкой Dana20. Реальное изменение заключалось в том, что на автоматической версии можно было установить полный привод Quadra-Trac.

Двигатель
Суровый крутящий момент

Любой минимально продуманный внедорожник нуждается в прочном, надежном двигателе, и Jeep не был исключением. Хотя предлагались на выбор три двигателя - два рядных 6-цилиндровых и V-образный 8-цилиндровый, - стандартным был 100-сильный двигатель АМС объемом 3758 см3. Нормативы по выбросам, принятые в Калифорнии, означали, что в этом штате продавалась машина с 4179 см3 версией двигателя с однокамерным карбюратором, которая работала чище, но обладала той же мощностью. В популярной модели Renegade стоял V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 4924 см3.

Отличительные особенности

Крепление замков на капоте уникально и, как и все остальное в этом автомобиле, прослужит долго.

Складывающееся ветровое стекло - еще одна опция на поздних CJ-7.

Видеообзор Jeep CJ-7 (1976 - 1986):

МодельJeep CJ-7
Год(ы) выпуска1976 - 1986 г.г.
Тип кузоваSUV
Двигатель3758 см3
Мощность100 л.с.
Трансмиссия3-МКПП
ПодвескаПередняя подвеска: ведущий мост с полуэллиптическими листовыми рессорами; Задняя подвеска: ведущий мост с полуэллиптическими листовыми рессорами
ТормозаДисковые, диаметром 12" спереди; Барабанные 11" x 2" сзади
Макс. скорость120 км/ч
Разгон до 100 км/ч11.4 сек.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: jeep
Просмотров: 8 218
Оценили: 3
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent