BMW представила новый концептуальный кроссовер (фото и видео)

BMW Concept XM: спереди
Компания BMW представила модель Concept XM – прототип нового спортивного кроссовера, который станет второй моделью подразделения BMW M и не будет иметь гражданского варианта. Главная особенность будущего флагмана BMW M – дизайн, который нацелен задать тон стилистике всех будущих машин подразделения M.
BMW Concept XM: сбоку
BMW Concept XM получил переднюю часть с огромными угловатыми «ноздрями» решетки радиатора и «двухэтажной» головной оптикой, а заднюю часть кроссовера выделяют нетипичные для марки BMW узкие и вытянутые фонари, которые напоминают повёрнутые фонари автомобилей марки Volvo.
BMW Concept XM: сзади
Интерьер концепта BMW Concept XM разделен на 2 цветовые зоны: спереди находится знакомый кокпит с широким дисплеем (сочетает в себе электронную панель приборов и медиасистему), а сзади – так называемый M Lounge со сплошным мягким диваном. Пульт управления климатической установкой вынесли в блок между центральными дефлекторами вентиляции.
BMW Concept XM: салон
В основу автомобиля легла та же самая платформа, на которой были разработаны кроссоверы X5, X6 и X7. Под капотом концепт-кара находится гибридная силовая установка, которая за счет бензинового турбоагрегата V8 и соединенного с ним электромотора выдает 750 л. с. и 1000 Нм максимального крутящего момента. Максимальный запас хода на электричестве - 80 км.
BMW Concept XM: торпедо
Публичный дебют концептуального спорт-кроссовера BMW Concept XM состоится на выставке под названием Art Basel 2021 в Майами-Бич (США), а в серийное производство он пойдет в следующем году.

Видеообзор BMW Concept XM:







Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bmw, bmw новости, анонсы автомобилей, автоновости мира, концепты автомобилей
Просмотров: 219
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent