Представлена последняя модель Morgan с мотором V8

Morgan Plus 8 GTR: спереди
Не смотря на то, что британская компания Morgan еще в 2018 году вынужденно рассталась с восьмицилиндровыми машинами (концерн BMW прекратил производство атмосферных моторов V8) партия новых авто с такими двигателями все же была выпущена. Тираж модели Morgan Plus 8 GTR составит всего девять экземпляров.

Для энтузиастов марки разработали купе Morgan Plus 8 GTR, напоминающее гоночные модели 90-х годов. Сам по себе кузов у машины стандартный для классической модели Plus 8, но стоят новые крылья с вентиляционными прорезями, специальные аэродинамические элементы, а также жесткий верх вместо складывающего. Еще одна особенность новинки – это высокие двери.
Morgan Plus 8 GTR: сбоку
Некоторые элементы шасси Morgan Plus 8 GTR были доработаны с учетом актуальных моделей компании. Под капотом имеется стандартный для последней модели Plus 8 атмосферный агрегат BMW N62 рабочим объемом 4,8 литра. В исходной спецификации он развивает 372 л. с., но для выполнения GTR отдача немного увеличена. Клиентам предлогаются «механика» или 6-ступенчатый «автомат» ZF.
Morgan Plus 8 GTR: интерьер
Тираж новой модели Morgan Plus 8 GTR ограничен количеством шасси: их всего 9 штук, и в них заранее определены тип трансмиссии, а также расположение руля. Пока готово лишь одно купе, которое отправят заказчику в Данию. Остальные восемь автомобилей доделают в течение 3 месяцев. Каждый экземпляр новинки будет индивидуально сертифицирован для допуска на трассы общего пользования.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: анонсы автомобилей, классические автомобили, автоновости мира
Просмотров: 144
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent