Основные опасности мытья автомобиля зимой

Основные опасности мытья автомобиля зимой
Зимой нельзя пренебрегать походом в автомойку. Кузов необходимо очищать от реагентов, которые ускоряют процесс коррозии.

Перепад температур может вызвать микротрещины на лакокрасочном покрытии. Так, если при -20 градусах помыть машину водой комнатной температуры, краска может повредиться.

Но опасна и обратная ситуация. Если из теплого помещения выехать в мороз, вода, оставшаяся в зазорах, может затвердеть и повредить детали автомобиля.

Перед очисткой следует оставить машину в теплом помещении хотя бы на 10 минут. Температура воды, которой моют машину, должна быть не выше 30 градусов.

Если машина долго стояла на морозе, надо минимизировать риск резкого перепада температур. Для этого температуру печи надо выставить на максимум и включить системы обогрева стекла и зеркал. Также зимой следует защитить кузов слоем воска.

Мойки самообслуживания в сильный мороз лучше не использовать, иначе избежать резкого перепада и сохранить ЛКП целым. Не стоит забывать о продувке замков после водных процедур. Также стоит протереть насухо уплотнители дверей

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автомобильные советы
Просмотров: 187
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent