Какая клемма аккумулятора снимается первой?

Какая клемма аккумулятора снимается первой?
Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с необходимостью снятия автомобильного аккумулятора. Причин может быть множество, например, подзарядка или замена. На первый взгляд может показаться, что процедура очень простая и незамысловатая. Но некоторые правила все же будет важно знать. Открытым вопросом остается то, какую клемму аккумулятора снимать первой?

На этот вопрос есть несколько вариантов ответов. Однако правильный ответ прописан в книге по эксплуатации к каждому автомобилю. Там указано, что сначала нужно снимать минусовую клемму, а потом плюсовую.

Объяснить такую рекомендацию очень просто. Минусовую клемму стоит отключить первой из-за того, что случайный контакт плюсовой клеммы с металлической поверхностью может стать причиной короткого замыкания.

Этот совет касается большинства автомобилей, которые эксплуатируют на дорогах Украины. Но стоит знать и то, что в некоторых моделях плюс относится к кузову. По этому поводу есть универсальный совет: сначала снять электрод подключенный к кузову-то ли плюс, то ли минус.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автомобильные советы
Просмотров: 204
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent