Приметы и суеверия водителей

Приметы и суеверия водителей
Как Вы относитесь к черным кошкам, перебегающим дорогу? Заглядываете ли в зеркало, если пришлось вернуться с полпути домой? Стучите по дереву и сплёвываете через плечо, чтоб не спугнуть удачу? Каждый из нас в глубине души суеверен. Все эти «тайные» знания передаются нам от бабушек и родителей, старших братьев и сестер, а так же друзей, сопровождая и во взрослой жизни.

Самыми же суеверными, как ни странно, обычно оказываются мужчины серьезных профессий и увлечений – военные, охотники и автомобилисты. Причем вокруг машин различных примет в разы больше, чем вокруг любого другого предмета нашего обихода. Может, всё это и правда неспроста, ведь не зря же люди примечали определенные закономерности? Хотите узнать подробнее? Тогда читайте наш список примет и суеверий водителей!

  1. Начинается всё с покупки.
    Знатоки советуют при покупке авто с пробегом обратить внимание на его хозяина. Если он позитивен, дела его «идут в гору», а машину продаёт для замены на что-то более дорогое и престижное – смело приобретайте авто, у Вас есть реальный шанс перетянуть себе часть его удачи и успешности! А вот у тех, кто продает машину из-за финансовых проблем, лучше ничего не брать, чтоб их беды не привязались к Вам. После свершения сделки надо покупку «обмыть» – желательно щедро и в доброй компании. Правда, этот старинный славянский обычай, которого придерживается абсолютное большинство автовладельцев, довольно коварен – тут главное не переусердствовать и не затягивать гуляния на несколько дней. Ну и конечно же, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!
  2. Цвет.
    Конечно, каждый выбирает цвет на своё усмотрение, но и тут есть приметы. Считается, что желтые и оранжевые авто реже попадают в аварии, а вот зеленые и серые – частые участники ДТП. Есть мнение, что быть битой и машине с агрессивными рисунками на борту (оскаленные морды хищников, языки пламени, черепа и др.). Так что подумайте, нужен ли Вам такой «тюнинг».
  3. Мойка.
    Кто из нас не вздыхал после капитальной уборки и мойки авто, мол «только помыл – а тут и дождь обязательно»! Конечно, эта примета не всегда срабатывает. Но наш мозг устроен так, что охотнее запоминает именно случаи совпадения дождя и помывки, как бы подтверждая суеверие. Птичий помет на стекле или капоте тоже вряд ли кого-то способен обрадовать, но приметы трактуют его позитивно – «к деньгам»! Правда, если сразу не вытереть, то деньги придется скорее тратить, чем получать – застарелые птичьи кляксы способны разъедать краску, оставляя после себя светлые пятна.
  4. Автомобили слышат нас?
    Чтобы не случалось поломок и аварий, никогда не ругайте своё авто, находясь в нём. Не стоит и вести разговоры о продаже или покупке нового – бытует поверье, что автомобили всё слышат и могут обижаться. Почаще хвалите свою машинку, убирайте салон, не оставляйте мусор, что бы не скапливалась негативная энергия. Не каждый владелец признается, но на самом деле многие дают своим машинам имена или ласковые прозвища, а в критических ситуациях обращаются к ним, как к живым лошадкам или даже друзьям. И почти все уверены, что это срабатывает!
  5. Ремонт.
    Экономить на ремонте – себе вредить! В дороге от состояния авто зависит жизнь водителя, пассажиров и окружающих. И как бы сильно не хотелось купить детали с «битого» авто по приятной цене – не соблазняйтесь. Примета гласит, что можно притянуть такие же проблемы к своему авто. Лучше даже не смотреть на аварии из окна своего авто – во избежание проблем.
  6. Говорят, не повезет...
    Тут есть 2 основных правила – не пускаться в дальний путь в понедельник и не ездить там, где дорогу перебежала черная кошка. Но если Вы посетите Англию, то узнаете, что там встреча с таким котом наоборот сулит удачу.
  7. Номер автомобиля
    Многие водители стараются избегать числа 13 в номере, так как оно сулит неудачу. Правда некоторые идут ещё дальше и стараются найти номер чтобы в нём при любых математических операций не попадалось 13.
Конечно, список примет огромен, от каждого автовладельца можно услышать что-то новенькое. Мы выбрали самые распространенные варианты.

А во что верите Вы? Поделитесь с нами в комментариях!

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 404
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent