Проверить авто на розыск

Проверить авто на розыск
Автолюбители могут полноценно проверить автомобиль перед покупкой на вторичном рынке, что называется «по полной», при этом не нужно платить кому-то деньги и все проверяется официально через сайт ГИБДД.

Давно назревал вопрос о том, чтобы ГИБДД создали базу, по которой граждане смогут проверить любой автомобиль, зарегистрированный на территории РФ, на наличие:
  • Арестов и залогов;
  • Ограничений в регистрационных действиях;
  • Проверить всю историю регистрации в ГИБДД;
  • Проверить находится ли машина в розыске;
  • И самое главное участвовал ли автомобиль в ДТП.

Проверить автомобиль по всем параметрам очень важно! В особенности при приобретении поддержанного автомобиля, когда до вас было 2 и более владельцев.

При покупке авто на вторичном рынке мы сталкиваемся с наглым обманом со стороны продавцов. Нам говорят: «Автомобиль не бит и не крашен» и это стандартная фраза всех продавцов. На деле же оказывается иначе, когда мы начинаем проверять авто перед покупкой и пригоняем его к специалистам, то оказывается, что он был в ДТП, есть крашеные элементы, а у иных даже толстый слой шпаклевки. Все это элементарно показывает специальный «толщиномер» — прибор, который измеряет толщину лакокрасочного покрытия. В итоге, вы тратите время на разъезды по сервисам чтобы еще раз убедиться — честных продавцов единицы и продолжаете дальше брать кота в мешке.

Но теперь все слова вы можете проверить не отходя от продавца. Обратившись к базе ГИБДД и вбив в нее VIN-код автомобиля, вы получите всю нужную вам информацию и уже через минуту будете знать, с каким автомобилем имеете дело.

Все просто, переходите по ссылке https://гибдд.рф/check/auto/ и указываете VIN-код авто, там под каждым пунктом есть ссылка «запросить проверку», после чего информация в течение небольшого промежутка времени появится на экране вашего компьютера или гаджета.

Как видите все просто и самое главное быстро, к тому же ошибки будут практически исключены, ведь вся информация берется из базы ГИБДД.

Теперь, когда вы сможете проверить авто, вам не нужно будет бояться того, что вам откажут в регистрационных действиях при оформлении на вас авто в ГИБДД. Узнаете сколько действительно было владельцев у транспортного средства. Порой у продавцов уже дубликат ПТС, а не оригинал, что может говорить о том, что ПТС либо был утерян, либо закончился, либо авто находится в залоге у банка и оригинал ПТС так же у банка, а владелец получил в ГИБДД дубликат, сославшись на то, что оригинал потерял.

Теперь вы знаете, как можно обезопасить себя от мошенников и нечестных людей. Потратьте 5 минут времени и будьте спокойны, но помните, что на все 100% вы не сможете проверить машину, даже через эту базу. 90% мошенничеств, можно предотвратить, если соблюдать ряд простых правил:
  • Не отдавайте деньги сразу после подписания договора купли продажи;
  • Езжайте с продавцом в ГИБДД, снимайте автомобиль с учета и ставьте его на себя (большинство проблем сразу же вылезут на сверке: если машина числится в угоне, или арестована приставами, если есть обременения). А деньги продавцу передайте после того, как получите в техпаспорт ГИБДД.

Нашей компанией был проведен анализ статистики за многие годы работы. Большинство мошеннических схем примитивны и всплывают в ГИБДД на сверке. Если взять последних 100 потерпевших (с перебитыми номерами, когда машина оказывалась в залоге, или второй vin-код отсутствовал и машина оказывалась в угоне), 90 из них могли бы избежать этой проблемы если бы сделали сверку в ГИБДД, а не отдали деньги сразу без проверки.

Мы советуем вам: 1) пока вы не прошли проверку в ГИБДД не отдавайте деньги, 2) если человек отказывается ехать в ГИБДД, лучше откажитесь от сделки.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 579
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent