Daihatsu Tanto относится к классу микровэнов. Данный автомобиль выпускался с 2003 года и должен был потеснить аналогичные европейские модели. Но ожидаемого успеха не произошло, и в 2007 году данную машину сняли с производства.



В данном микровэне имеется пять посадочных мест. Его габаритные размеры были точно такие же, как и у остальных микровэнов Daihatsu. Длина составляет 3395 мм, ширина 1475 мм, высота 1725 мм. Его колесная база составляла 2440 мм.



Данный автомобиль оснащался одним двигателем, который по желанию клиента мог быть усилен турбиной. Данный силовой агрегат представлял собой бензиновый, рядный трехцилиндровый двигатель рабочим объемом 0,7 литра. Обычная версия этого движка развивала 58 л.с. при 7600 об/мин. При этом его максимальный крутящий момент ограничивался значением 64 н*м при 4000 об/мин. Автомобиль, оснащенный таким двигателем и автоматической четырехступенчатой коробкой передач, мог развить максимальную скорость равную 133 км/ч. Разгон до первых ста километров в час составлял 16,5 секунд. А расход топлива в городских условиях движения достигал 8,1 литров бензина. Это при полной массе автомобиля в 1090 килограммов.

Турбированный двигатель мог разогнать машину до 137 км/ч. Его максимальная эффективная мощность составляла 64 л.с. при 6400 об/мин. Значение крутящего момента ограничивалось 103 Н*м при 3200 об/мин. До скорости в сто километров в час машина разгонялась за 16,0 секунд. Такой двигатель также оснащался гидроавтоматической четырехступенчатой коробкой передач. Расход для данного силового агрегата практически не отличался от расхода топлива для двигателя без турбины. В городском цикле движения расходовалось 8,4 литра на каждые сто километров пути.

Колесные диски имели одну размерность для обеих версий Daihatsu Tanto. Колесные диски имели размерность тринадцать дюймов, а размерность резины была 145/80.

Отзывы о Daihatsu Tanto можно отметить весьма положительные. Несмотря на узкий и высокий кузов, на извилистой дороге машина показывает себя с лучшей стороны. Плавность хода с хорошей (достаточной для этой машины) устойчивостью делают езду комфортной. Благодаря вместительному кузову, Tanto может перевозить крупногабаритные предметы и тяжести (например, несколько дверей и кафельная плитка - без проблем). Стоит отметить, что авто больше заточено под городскую езду, так как ограничитель скорости срабатывает уже на 130-140 км/ч. По обслуживанию с расходниками проблем нет - многое подходит от авто других марок.
МодельDaihatsu Tanto
Год(ы) выпуска2003-2007
Тип кузовамикровэн
Двигательрядный трехцилиндровый, объем 0,7 литра
Мощность58 л.с. при 7600 об/мин
Макс. скорость133 км/ч
Разгон до 100 км/ч16,5 с
Расход топлива8,1 л. по городу
Дополнительная информацияМасса 1090 кг

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 2 540
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent