Китайский DongFeng выпустит электрическую копию Hummer (фото)

Mangshi-Warrior M18
Летом прошлого года компания DongFeng начала серийную сборку гражданской версии армейского внедорожника семейства Mangshi/Warrior, который был нелегальной копией знаменитого вездехода Humvee/Hummer H1. Тот автомобиль получил название Mangshi/Warrior M50 и отличался от военного внедорожника отсутствием брони, что позволило сделать его с относительно демократичным ценником. Теперь в DongFeng анонсировали его электрическую версию.

Как сообщают китайские журналисты с портала CarNewsChina, электрическому вездеходу присвоят индекс M18. В отличие от M50, его движущей силой будет не турбодизельный мотор GM V8, а батарейная установка, показатели производительности которой поражают.
Mangshi-Warrior M18: фото
Mangshi/Warrior M18 получит под капот электромотора, суммарная отдача которых составит 800 кВт, что эквивалентно 1070 лошадиных сил. В связке с электрическим двигателями будет работать тяговая литий-ионная батарея емкостью 140 кВт/ч.

Заявленный запас хода на полностью заряженном аккумуляторе составит около 500 километров, а на разгон с места до первой «сотни» у внедорожника будет идти всего 5 секунд. В оснащение автомобиля также должна войти система автономного управления уровня 2,5 по классификации SAE.

Внешне машина будет 6-метровым внедорожником, длина которого составит 5,2 метра, а снаряжения масса – чуть больше трех тонн.

Главный конкурентом Mangshi/Warrior M18 в DongFeng видят новый Hummer EV от General Motors. Предварительные цены на новинку уже объявлены. Они составят около 90 тысяч долларов.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: hummer, hummer новости, анонсы автомобилей, электромобили
Просмотров: 311
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent