На авто-шоу The Quail A Motorsports Gathering, которій проходил в Монтерее официально представили гиперкар Bugatti Divo названный в честь гонщика Альберта Диво. В 20-х годах прошлого века он блистал за рулём Bugatti Type 35C (побеждал в гонке Targa Florio в 1928-29 годах). Цена этого эксклюзивного гиперкара составляет 5 млн. евро и все 40 автомобилей уже все раскуплены.

Основой для Bugatti Divo послужил гиперкар Chiron, но с существенной доработкой аэродинамики кузова для обеспечения более рационального распределения набегающего воздуха., что повлияло и на увеличение прижимной силы до 456 кг, при движении на высокой скорости.

Характеристики Bugatti Divo 2018

Подвеска
Увеличился развал колёс из-за чего удалось придать шасси более точное и острое управление. Были установлены тепловые экраны для защиты шин от сильно нагретых тормозных дисков. подвеску можно настроить в трёх режимах - EB, Autobahn и Handling.

Двигатель


В новом автомобиле используется всё тот же двигатель от Bugatti Chiron - 8.0 л. W16 (мощность - 1500 л.с.; крутящий момент - 1600 Нм) с 4 турбинами, работает двигатель вместе с 7-ступенчатым роботом DSG передающем тягу на все колёса (полный привод с электронно управляемым задним дифференциалом).

Как утверждает глава Bugatti Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) Bugatti Divo 2018 создавалась для очень быстрого прохождения поворотов. Что доказывается очень быстрым прохождением трассы Нардо в Италии, которую Divo проходит на 8 секунд быстрее чем Chiron и на 3 секунды быстрее чем Chiron Sport. Но в тоже время на прямой дистанции Chiron и Chiron Sport (420 км/я) вне конкуренции, так как они на 40 км/ч быстрее Bugatti Divo (380 км/ч). Поэтому истинным местом обитания для Bugatti Divo будут закрытые треки и извилистые дороги общего пользования.

Экстерьер

Хоть на Bugatti Divo установлен новый кузов, всё равно прослеживается его родство с Bugatti Chiron. Основной цвет кузова - Titanium Liquid Silver, который дополняют углепластиковые детали оттенка Divo Carbon и бирюзовые вставки Divo Racing Blue. Стоит заметить, что автомобиль получил полностью новые переднюю и заднюю части кузова с улучшенной аэродинамикой.




Передний профиль украшают узкие фары обрамлённые красивыми линиями дневных ходовых огней, капот оформлен остроконечными воздуховодами, большая фальшрадиаторная решётка и стильный сплиттер, по бокам находятся величественные колёсные арки. Задний профиль увенчан стильным антикрылом, большие диффузоры на заднем бампере и потрясающие задние фары состоящие из 44х световых элементов, полученными методом трехмерной печати и образующими красивый узор.

Но вот по боку кузова Bugatti Divo легко угадывается Chiron благодаря стойкам крыши и стекла, контуры дверных проёмов.

Интерьер



А вот салон Divo к сожалению полностью перекочевал с Chiron (архитектура и оборудование идентичны), но тем не менее интерьер отделан только специальными и эксклюзивными материалами, надписи Divo вышиты по бокам центрального тоннеля и на подголовниках сидений. Сам интерьер оформлен в цвета кузова для более гармоничного восприятия.

Видеообзор Bugatti Divo (2018):





Как вы думаете, стоит ли автомобиль своих денег? напишите в комментариях.
МодельBugatti Divo
Год(ы) выпуска2018 год
Тип кузоваКупе
Двигатель8.0 л. W16
Мощность1500 л.с.
Трансмиссия7-ступенчатый робот DSG
ТормозаДисковые вентилируемые
Макс. скорость380 км/ч
Разгон до 100 км/ч2.3 сек

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bugatti
Просмотров: 2 015
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent