Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото спереди
Несмотря на свою молодость, Panoz произвел сильное впечатление как сверхбыстрый, вручную собранный гоночный автомобиль. Его алюминиевая конструкция и обнаженный каркас делают его привлекательным и очень интересным для вождения.
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото сбоку
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото сзади
Чтобы проникнуть внутрь Panoz, вам придется открыть маленькую дверцу и шагнуть на порог. Узкая рулевая рубка напоминает о великих спортивных машинах прошлого, но повернув ключ и услышав рев V-образного 8-цилиндрового двигателя Mustang, вы поймете, что находитесь за рулем машины 90-х. Вдавить педаль газа в пол - и машина рванет с места с огромной скоростью. А удовольствие от езды на Roadster по извилистым дорогам - чистая современная магия.

Классически простой интерьер
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото салон
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото интерьер
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото приборная панель
Внутри в стиле спортивных машин формы соответствуют своим задачам. В отделке интерьера предпочтение отдается неполированному ореховому дереву или углеродному волокну, а также темной или бежевой кожаной обивке. Система кондиционирования воздуха и мощная стереосистима могут быть установлены по желанию заказчика. Хотя рулевое место выдержано явно в стиле спортивных машин 60-х годов, но эргономические сиденья и обогреватель - приятные для водителя приметы современности.

Подвеска Panoz AIV Roadster
Технология гоночных автомобилей
Оригинальный дизайн шасси был придуман легендарным британским инженером гоночных автомобилей Фрэнком Костином (Frank Costin) (coкращение его фамилии образует вторую половину названия компании Marcos). Конструкция состоит из рамы с большими высверленными
алюминиевыми трубками и основной трубки, к которой крепятся трубчатые стальные субрамы.

Двигатель Panoz AIV Roadster
Мощь Mustang Cobra V8
Panoz AIV Roadster (1996 - 1999) фото двигатель
Заимствованный непосредственно у современного Ford Mustang Cobra, 4,6-литровый модульный V-образный 8-цилиндровый двигатель - настоящее произведение искусства, оснащенное четырьмя распределительными валами, 32 клапанами впрыском топлива и сложной систе-
мой контроля за выхлопами. Как и в Mustang Cobra, в Panoz Roadster он дает 305 л.с., а в сочетании с алюминиевой конструкцией Panoz он обеспечивает примечательные ходовые качества и изящество. Использование стандартного двигателя Ford также означает, что Panoz можно обслуживать в представительствах Ford.
МодельPanoz AIV Roadster (1996)
Год(ы) выпуска1996 - 1999 г.г.
Тип кузоваРодстер
Двигатель4.6 л V8
Мощность305 л.с.
Трансмиссия5-скоростная механическая коробка Borg-Warner T-45
ПодвескаПередняя подвеска: неравной длины поперечные рычаги с витыми пружинами, амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости; Задняя подвеска: неравной длины поперечные рычаги с витыми пружинами, амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
ТормозаДисковые вентилируемые
Макс. скорость210 км/ч
Разгон до 100 км/ч4.5 сек.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 743
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent