1979 Pontiac Firebird Trans Am Рестайл (второе поколение)


Pontiac Firebird Trans Am 1979 - Эта машина, если заказать ее c 6480 см3 V-образным 8-цилиндровым двигателем и 4-скоростной коробкой передач, становилась настоящей скоростной машиной 70-х.


Садясь за руль этого Trans Аm, вы замечаете одно - все вокруг серебряное. Вы можете сесть слишком низко и сиденье не сможет наклониться, но кого это будет волновать при движения? V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 6480 см3 и 4-скоростная коробка идеально сочетаются друг с другом, а звук, резонирующий в глушителе, заранее сообщит всем о вашем появлении. Управление - уникальное в своем роде, по сравнению с другими американскими автомобилями того же периода. Trans Am даже быстро останавливается благодаря дисковым тормозам на все четыре колеса.



У всех Trans Аm, выпущенных к 10-летино модели, серебристый интерьер, но лишь у немногих - 4-скоростная коробка.

Подвеска Pontiac Firebird Trans Am (1979)
Простой подход
Выпускавшийся на протяжении целых 12 лет Trans Am второго поколения отличался несущей конструкцией кузова с независимыми передней и задней субрамами, плюс независимой передней подвеской на поперечных рычагах с витыми пружинами и ведущим задним мостом на листовых рессорах. В 1978 году специальная подвеска добавила более жесткие пружины и усовершенствованные амортизаторы. Дисковые тормоза на все четыре колеса появились в 1979 году.

Двигатель Pontiac Firebird Trans Am (1979)
Мощь Olds™ или Poncho (Pontiac)

В 1979 году стандартным двигателем Trans Am был 185-сильный V-образный 8-цилиндровый Oldsmobile объемом 6528 см «родной» 220-сильный Pontiac 400 V8 можно было установить по желанию. Все 403-е выпускались с автоматической коробкой передач, а 400-е - только с 4-скоростной механической. Не заглянув вовнутрь, было почти невозможно определить, какой двигатель стоит в машине. Однако, если в Trans Am стояла автоматическая коробка, на воздухозаборники на капоте было написано 6,6 литра. На всех Trans Am c V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 6480 см3 значилось Т/А 6,6.

Отличительные особенности

Стильная передняя часть

Знаменитый переводной рисунок D53 «кричащий орел» на капоте в конце 70-х пользовался популярностью. Четыре передних фары располагались в четырех отдельных квадратных гнездах. Впервые покупателям была предложена возможность установки галогенных ламп.
МодельPontiac Firebird Trans Am
Год(ы) выпуска1979 год
Тип кузоваКупе
ДвигательV8 6480 см3
Мощность220 л.с.
Трансмиссия4-МКПП Muncie M21
ПодвескаПередняя подвеска: двойные поперечные рычаги с витыми пружинами, телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости; Задняя подвеска: ведущий мост с полуэллиптическими листовыми рессорами, телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
ТормозаДисковые
Макс. скорость200 км/ч
Разгон до 100 км/ч7 сек.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 3 124
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent