Самые красивые автомобили в мире в 2021 году

Самые красивые автомобили в мире в 2021 году
О том, какая машина самая красивая в мире, можно спорить часами. Более чем за сто лет истории автомобилестроения мир увидел такие прекраснейшие модели, как Jaguar E-Type начала 1960-х годов, Mercedes 300 SL 1950-х, и Lamborghini Miura 1966-1973 годов выпуска, которые опередили свое время не только по конструкторским особенностям, но и характеристикам. В 2021 году мир увидел ещё больше машин, поражающих своей красотой и возможностями. В нашем рейтинге мы учли мнение тысяч автолюбителей, чтобы определить, самый красивый автомобиль в мире.

Согласно отзывам специалистов и многих водителей, первыми по красоте можно назвать следующие машины:
  1. Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio – спортивный седан с идеальными пропорциями.
  2. Audi RS7 – немецкий фастбек с агрессивными линиями кузова.
  3. Aston Martin DBS Superleggera – новая модель самого известного производителя автомобилей премиум-класса.
  4. Bentley Flying Spur – прекрасен и снаружи, и внутри.
  5. Ford GT – суперкар в кузове из чистого углеводородного волокна.
  6. Koenigsegg Gemera – уникальный в своём роде 4-местный гиперкар с мощностью двигателя в 1677 л.с.
  7. Lexus LC – футуристичный автомобиль с классическими нотками в дизайне экстерьера.
  8. Maserati MC20 – автомобиль с непрерывными линиями и контурами выглядит так, словно его создали в аэродинамической трубе.
  9. Mazda 3 – одна из самых любимых моделей среди ценителей автомобильной эстетики.

Каждая из этих моделей достойна звания самого красивого автомобиля 2021 года. Предлагаем ознакомиться с характеристиками каждого из них в отдельности, самостоятельно выбрав собственного фаворит

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio
Всего 500 моделей Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio были выпущены к 110-летию итальянского автомобильного концерна. Задачей конструкторов стало повышение мощности, уменьшение веса, а также совершенствование аэродинамики кузова. В результате миру предстала удивительная по своей красоте машина, и вдобавок ещё и мощная, благодаря оснащению битурбомотором V6 2.9, развивающем мощность 510-540 л. с., с 8-ступенчатым автоматом. Благодаря этому авто разгоняется до 100 км/ч всего за 3,6 сек.

Снизить удельный вес автомобиля помогли углерод-керамические тормоза, 20-дюймовые колеса с ажурными дисками и прямоточная выпускная система Akrapovic с двумя патрубками. Карданный вал, капот, крыша, передний бампер и колёсные арки было принято решение делать из углепластика. Высокие аэродинамические характеристики кузова достигнуты, благодаря особым вставкам с «закрылками», расположенным в переднем бампере, а также накладкам на порогах и особой форме спойлера, помещённого на багажнике. Интерьер обновлённой Giulia выполнен в стиле современного спортивного спорткара. Передние кресла, обитые алькантарой, оснащены 6-точенчными ремнями безопасности, а вместо заднего дивана – полукаркас. Заднее стекло заменено полукарбонатной панелью.



Если посмотреть на внешний вид этой модели, то многие найдут в Giulia воплощение своей мечты.

Audi RS7


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Audi RS7
Audi RS7 – одна из самых красивых машин 2021 года. Этот спортивный автомобиль отлично подходит не только для спортивных поездок, но и повседневного использования. Отличается широким кузовом и широко разнесенными колёсными арками. Спортивного вида машине придают безрамная решётка радиатора Singleframe, бамперы RS и увеличенные боковые воздухозаборники. Высокие аэродинамические характеристики кузова обеспечиваются благодаря длинным линиям крыши и наклонной задней стойке. В задней части автомобиль оснащён верхним спойлером, размещённым на багажнике и выпускной системой RS.



Мощный двигатель 600 л. с. разгоняется до сотни всего за 1,5 секунды, а максимальная скорость модели – 305 км/ч. В России автомобиль можно купить в 13 различных цветовых вариациях, в том числе и карбоне.

Aston Martin DBS Superleggera


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Aston Martin DBS Superleggera
Флагманский суперкар Aston Martin DBS Superleggera вошел в топ-10 самых красивых машин мира благодаря:
  • оригинальному дизайну капота и эффектному оформлению бампера;
  • огромной фальшрадиаторной решётке;
  • увеличенным боковым воздухозаборникам;
  • передним крыльям, оснащённым совершенствованными воздуховодами;
  • зауженным светодиодным габаритам;
  • двум сдвоенным выхлопным трубам.


Этот суперкар оснащён силовым 5,2-литровым агрегатом V12 битурбо мощностью 725 л. с., 8-ступенчатой коробкой передач ZF. Высокие аэродинамические характеристики автомобиля достигнуты за счёт уменьшения его удельного веса (всего 1693 кг), что достигается благодаря внешним навесным панелям из углепластика. Благодаря этому автомобиль способен разгоняться до 340 км/ч, преодолевая барьер в 100 км/ч всего за 3,4 сек.

Bentley Flying Spur


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Bentley Flying Spur
Модель Bentley Flying Spur представляет собой роскошный 4-дверный автомобиль класса Gran Turismo. В зависимости от комплектации, можно выбирать между 6-литровым мотором W12 и 4-литровым двигателем V8, оснащённого двойным турбонаддувом. Привлекательность этой марки одного из самых красивых автомобилей обеспечивается благодаря глянцевой решётке радиатора с хромированным обрамлением, подчёркивающей элегантные изгибы кузова с чёткими непрерывными линиями силуэта.



Внутри автомобиля расположена центральная консоль, линии которой плавно переходят на панель управления, передние и задние двери, зрительно увеличивая и без того просторный салон. Полированное покрытие и оригинальные часы Bentley, а также сидения из натуральной кожи придают ещё большей роскоши интерьеру авто.

Bugatti Chiron


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Bugatti Chiron
Bugatti Chiron находится в рейтинге красивейших машин в России и может даже претендовать на звание одного из самых дорогих автомобилей Европы. Стоимость его стартует от 2,5 млн. евро и считается вполне оправданной, ведь автомобилем можно управлять двумя пальцами одной руки. Гиперкар привлекает плавными, округлыми очертаниями силуэта.

В отличие от своего предшественника (Veyron), Chiron отличается 1500-сильным силовым агрегатом и способен разгоняться до 407 км/ч. Сам автомобиль внешне напоминает пулю, причём очень красивую. Его главное украшение – ярко-красная эмблема торговой марки, размещенная на решётке радиатора, выполненная из эмалированного серебра 975-й пробы. Ещё одно отличие – высокий, заостренный и очень «злой» родовой гребень, проходящий от самого капота до кормы автомобиля. При этом такое дизайнерское оснащение является неслучайным, имея практическое назначение – разделение воздушных потоков для получения максимальных скоростных характеристик гиперкара.



Ford GT


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Ford GT
Модель Ford GT представляет собой среднемоторный суперкар и самый быстрый автомобиль, созданный известным автоконцерном. Автомобиль удивляет футуристичным внешним видом и высокой динамикой. Красивый и агрессивный внешний вид авто подчёркивается крупными воздуховодами в бамперах, большими колёсными арками, яркой светотехникой, а также двумя мощными выхлопными трубами, расположенными прямо в кузове, над задним бампером.

Интерьер – мечта минималиста 2021 года. Он оснащается современным дисплеем на панели управления и 10,1-дюймовым экраном ультрасовременной мультимедийной системы. Уникальная особенность – характерный, приплюснутый руль со всех сторон, оснащённый множеством кнопок для управления чуть ли не всеми системами автомобиля. Гоночный концепт суперкара воплощён также в ковшеобразных не регулируемых креслах с агрессивным профилем.



Koenigsegg Gemera


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Koenigsegg Gemera
Koenigsegg Gemera – четырёхместный суперкар, способный разгоняться до 100 км/ч всего за 1,9 с и развивающий максимальную скорость до 400 км/ч благодаря уникальному мотору Tiny Friendly Giant (608 л. с.) с системой индивидуального привода.

В разработке суперкара принимал непосредственное участие наш земляк — Александр Селипанов, который до этого занимался разработкой Bugatti Chiron. У него получилось сделать Gemera максимально не похожим на любой другой гиперкар в мире. Главной его фишкой является агрессивная фальшрешётка радиатора, объединённая с плавно выдвигающимся вперед бампером.



Lexus LC


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Lexus LC
Купе премиум-класса Lexus LC создано на основе концепт-кара LF-LC и воплощает в себе элементы его ошеломляющего дизайна и динамики. Это не только красивый, но ещё и «умный» автомобиль, благодаря встроенной системе искусственного интеллекта, способного угадывать намерения водителя в каждой отдельной ситуации. Автомобиль может похвастаться 3,5-литровым бензиновым мотором V6 и двумя мощными электромоторами, обладая способностью разгоняться до 100 км/ч всего за 4,7 сек.



Maserati MC20


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Maserati MC20
Maserati MC20 – это среднемоторный суперкар, уникальный своей нетипичной стилистике углепластикового кузова. Интерьер этого автомобиля сложно назвать минималистичным, но это не умаляет его элегантности, благодаря богатой отделке панелей и сидений из натуральной кожи и замши. Внутреннее оснащение этого удивительного автомобиля дополнено современной медиасистемой с голосовым управлением с двумя 10-дюймовыми дисплеями.



Mazda 3


Самые красивые автомобили в мире в 2021 году: Mazda 3
Mazda 3 в кузове хэтчбек, выполненном по стилистической концепции KODO, полностью изменил представление о повседневном городском автомобиле. Он не зря находится в топ-10 среди самых красивых спорткаров и гиперкаров, ведь по внешним характеристикам не уступает ни одному из них. Плавные формы обтекаемого корпуса из каркаса Triple-H, напоминающего яйцо, одновременно воплощают в себе дерзкие черты спортивного автомобиля с мощным мотором. Дополняют впечатление укороченная колёсная база и раздутые крылья. Поездка на таком автомобиле окажется комфортной и безопасной даже на узких городских улочках.



Теперь вы знаете, какие автомобили считаются самыми красивыми в 2021 году. А какое авто является лучшим по вашему мнению?

Источник

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 13 993
Оценили: 4
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent